Lun-Ven 9H00 – 19H00

01 34 17 68 23

29, chemin des Laitières 95230 Soisy sous Montmorency

Haut

Lot de 8 petites bougies Chakra

28,70 TTC

Lot de huit bougies aux couleurs des chakras

1 en stock

UGS : 032BED Catégories : , Étiquettes : ,

Description

Set de 8 petites bougies en verre. Chaque bougie de couleur est estampillé du symbole du chakra et nom correspondant. La 8ème bougie est une bougie blanche ‘lotus’.

Symboles de vie, les bougies de méditation sont utilisées depuis des siècles lors de cérémonies religieuses ou de rituels, comme offrandes pour obtenir une faveur. La flamme d’une bougie est un élément classique de focalisation durant une méditation.  Les bougies de méditation sont d’excellents supports qui nous connectent avec les plans subtils.

Informations complémentaires

Couleur

Blanche, Bleue, Indigo, Jaune, Orange, Rouge, Verte, Violette